Ирина ****

Подскажите пожалуйста, о предоставлении жилья после пожара

Жилой дом полностью сгорел не по вине проживающих, был поджог.... обращались в городскую администрацию, но устно, они отказали, решили обратиться письменно... .
Как написать заявление о предоставлении жилья после пожара и какие нужны еще к нему документы?

На
Настя

Не думайте, что если вы не виноваты в пожаре, то вам положено жилье.
Если дом был муниципальный и вы проживали по соцнайму, то вам муниципалитет обязан предоставить жилое помещение. Обращайтесь письменно - все зависит от наличия жилья.
Если дом был в собственности, то вам могут предложить только маневренный фонд (при его наличии) до момента, когда вы решите свои проблемы.
А факт поджога говорит только о том, что собственник может предъявить иск с требованием возмещения ущерба к поджигателю. Т. е. либо вы, либо администрация после установления виновного можете подать на него в суд... Но не встречались еще вменяемые обеспеченные люди, которые поджигают дома....