Oleg Nakoshnyy
Oleg Nakoshnyy

Как правильно приготовить яйца Бенедикт?

НА
Наталья Архарова

Яйцо Бенедикт

В небольшую кастрюлю наливают на 6~8 см. воды, вливают немного уксуса, всыпают соль и доводят до кипения. Когда начнется кипение, кипяток размешивают, чтобы крутился, и в середину по одному опускают яйца, продолжая мешать. Через 4 минуты яйца перекладывают в теплую воду и промывают.

Затем поджаривают тосты и бекон. На тост кладут бекон и посыпают сыром, а сверху выкладывают яйцо-пашот. Затем поливают яйцо голландским соусом. Надрезают яйцо, чтобы желток потек на хлеб, сверху кладут зелень и подают.

2 яйца, 2 тоста, 2 куска бекона, 50 г моцареллы, зелень

Фильм яйца Бенедикт
http://www.youtube.com/watch?v=2QwpVjVuP0E
http://vimeo.com/9511633
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3539.jpg

Соус голландский (hollondise)

Натереть цедру. Взбить сливки с желтками, лимонным соком, перцем, солью, сахаром и цедрой. Осторожно прогреть на водяной бане, постоянно помешивая, пока соус не начнет густеть, но не кипятить.

100 г сливок 33%, 2 желтка, ½ лимона, ¼ ч. л. белого перца, ¼ ч. л. соли, ¼ ч. л. сахара

ЛФ
Лариса Феофилова

я, конечно, не кулинар.. . но думаю что для этого вам потребуется: Сам Бенедикт, скальпель, кастрюлька, соль, специи и щипотка хладнокровия)))

Виктория
Виктория

Всё верно Владимир и лучше добавить отварной шпинат или красной копчёной рыбки ))

МК
Маша Кондукторова

Для приготовления этого блюда нам понадобятся: четыре яйца, соль, пару ломтиков хлеба и зелень (лук, укроп) . Так же нам понадобятся два ломтика любой красной рыбы.
Для приготовления соуса к этому блюду нам понадобятся: два яйца, уксус, лимонный сок, соль и перец, пару ложек сливочного масла.

Для начала мы приготовим соус к нашему блюду. Готовится он так: необходимо отделить белки от желтков. В кружке подогреваем две столовые ложки лимонного сока, туда же добавляем уксус. Затем медленно вливаем в кружку хорошо взбитые яичные желтки с солью. Размешиваем соус и снимаем с огня. Затем в соус добавляем размягчённое масло сливочное и белки. Яичные белки предварительно надо хорошо взбить. Соус к нашему блюду готов. Теперь займёмся приготовлением основного блюда - яиц.

Ставим в кастрюлю воду, доводим её до кипения. Затем в воду наливаем две ложки (столовые) уксуса и солим воду. Делаем ложкой воронку из воды (помешивая) . В серединку воронки вбиваем яйца по одному. Воронка нужна для того, чтобы яйца держали форму и не растеклись по всей кастрюле.

Варим яйца пару минут. Затем выкладываем их на ломоть хлеба с кусочком красной рыбы. На каждый кусочек хлеба с рыбкой укладываем по одному яйцу. Сверху блюдо поливаем заранее подготовленным соусом.

Яйца Бенедикт готовы! Приятного аппетита!

Похожие вопросы
как правильно приготовить гуляш
как правильно готовить яйца пашот?
Как правильно приготовить спаржу?
Как правильно приготовить макараны?
как приготовить правильно плов
Что можно приготовить из макарон майонеза и яйца
Как приготовить рыбу с яйцами?
можно ли приготовить пирожки без куриного яйца?
Как правильно приготовить
Как правильно приготовить цветную капусту в панировочных сухарях с яйцом?