Oleg Nakoshnyy

Как правильно приготовить яйца Бенедикт?

Наталья Архарова

Яйцо Бенедикт

В небольшую кастрюлю наливают на 6~8 см. воды, вливают немного уксуса, всыпают соль и доводят до кипения. Когда начнется кипение, кипяток размешивают, чтобы крутился, и в середину по одному опускают яйца, продолжая мешать. Через 4 минуты яйца перекладывают в теплую воду и промывают.

Затем поджаривают тосты и бекон. На тост кладут бекон и посыпают сыром, а сверху выкладывают яйцо-пашот. Затем поливают яйцо голландским соусом. Надрезают яйцо, чтобы желток потек на хлеб, сверху кладут зелень и подают.

2 яйца, 2 тоста, 2 куска бекона, 50 г моцареллы, зелень

Фильм яйца Бенедикт
http://www.youtube.com/watch?v=2QwpVjVuP0E
http://vimeo.com/9511633
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3539.jpg

Соус голландский (hollondise)

Натереть цедру. Взбить сливки с желтками, лимонным соком, перцем, солью, сахаром и цедрой. Осторожно прогреть на водяной бане, постоянно помешивая, пока соус не начнет густеть, но не кипятить.

100 г сливок 33%, 2 желтка, ½ лимона, ¼ ч. л. белого перца, ¼ ч. л. соли, ¼ ч. л. сахара

Лариса Феофилова

я, конечно, не кулинар.. . но думаю что для этого вам потребуется: Сам Бенедикт, скальпель, кастрюлька, соль, специи и щипотка хладнокровия)))

Виктория

Всё верно Владимир и лучше добавить отварной шпинат или красной копчёной рыбки ))

Маша Кондукторова

Для приготовления этого блюда нам понадобятся: четыре яйца, соль, пару ломтиков хлеба и зелень (лук, укроп) . Так же нам понадобятся два ломтика любой красной рыбы.
Для приготовления соуса к этому блюду нам понадобятся: два яйца, уксус, лимонный сок, соль и перец, пару ложек сливочного масла.

Для начала мы приготовим соус к нашему блюду. Готовится он так: необходимо отделить белки от желтков. В кружке подогреваем две столовые ложки лимонного сока, туда же добавляем уксус. Затем медленно вливаем в кружку хорошо взбитые яичные желтки с солью. Размешиваем соус и снимаем с огня. Затем в соус добавляем размягчённое масло сливочное и белки. Яичные белки предварительно надо хорошо взбить. Соус к нашему блюду готов. Теперь займёмся приготовлением основного блюда - яиц.

Ставим в кастрюлю воду, доводим её до кипения. Затем в воду наливаем две ложки (столовые) уксуса и солим воду. Делаем ложкой воронку из воды (помешивая) . В серединку воронки вбиваем яйца по одному. Воронка нужна для того, чтобы яйца держали форму и не растеклись по всей кастрюле.

Варим яйца пару минут. Затем выкладываем их на ломоть хлеба с кусочком красной рыбы. На каждый кусочек хлеба с рыбкой укладываем по одному яйцу. Сверху блюдо поливаем заранее подготовленным соусом.

Яйца Бенедикт готовы! Приятного аппетита!