Надюха Злобина

Люди помогите очень важно мне это осталось пара часов до 2-ки или 5-ки!!!!

Народ, помогите очень важно, нужно подобрать 5 вопросов по стихотворению "еще земли печален вид" написал Тютчев. Помогайте

Al
Almaz

Чем подчеркивает автор своё романтическое настроение при описании природы? (необычные описание весны – автор в данном произведении используется большое количество глаголов. Также здесь акцент проставлен на романтичном и нежном отношении к этому времени года. Причем такое отношение наблюдается как у человека, так и у самой природы. Для того, чтобы лишний раз подчеркнуть романтическое настроение, Тютчев во многих строках расставляет троеточия. Длина этих пауз и развитие дальнейшей идеи всецело зависит от читателя.

В чем основная идея стихотворения? ( связь души человека с природой)

Кто главная героиня стихотворения? ( весна)

Сколько частей у стихотворения? (Если взглянуть на стихотворение в общем, тогда можно заметить, что оно разделено на две равные части, первая из которых описывает природу, а вторая – человеческие переживания, ощущения и надежды.

Как описывает поэт схожесть и единение природы и человеческой души? (Подтверждением этому служат не только сравнения, но и риторические вопросы. Именно такие постановки предложений и подачи мыслей наталкивают на философские рассуждения, способные дать ответы на многие вопросы. Окончания многих строчек не зря дополнены многоточиями, ведь они являются сигналом присутствия недосказанности. Во многих случаях читатель обязан додумать сам, чем именно должна быть продолжена та или иная мысль. )