Руслан Ибляминов

Нужна помощь!! ! Можно ли по внешнему виду млекапитающих предположить какой образ жизни он ведёт?

Ruslan

Конечно можна. Так у рукокрылых есть приспособления к полету, у вторичноводных - ластоногие и китообразные- обтекаемое тело, конечности в виде ласт или плавцов; у обитателей открытых пространств - копыта на пальцах; у обезьян, обитат. деревьев, хватательного типа кисть и хвост как пятая конечность; у тех, кто живет под землей - плохо развито зрение, конечности приспособл. к рытью нор. Хватит?