Марина Сергеева

Нужна помощь. Как черви приспосабливаются к паразитическому образу жизни. Какие у них средства?

Ев
Евгения

Паразитические черви приспосабливаясь к паразитическому образу жизни внутри промежуточных хозяев, внутри нас, у них появились органы для комфортного существования в нашем организме: присоски и крючья, позволяющие им удерживаться на месте. Многие глисты, обитающие в просвете кишечника, способны поглощать питательные вещества всей поверхностью тела.