Виктория Манухина

почему некоторые виды плоских червей, ведущих паразитический образ жизни, производят много яиц.

бес понятия!

Милан Макаров

Все плоские черви паразиты. На протяжении долгого времени они приспосабливались к условиям окружающей среды. Высокая производительность это итог естественного отбора и приспособленности к выживанию в чужом организме.

Оксана Машкова

Потому что паразиты.
Не ?

Дима

Потому что они находят для себя благоприятные условия и при них размножаются. Правильно?

Привет Alexandr

Потому что вероятность попадания яйца в его среду обитания (т. е. опять в организм) ничтожно мала и чтобы обеспечить выжывание вида приходиться откладывать много этих яиц.