НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

почему некоторые виды плоских червей ведущий паразитический образ жизни производят много яиц

Серега Кресников

Единственная система органов, хорошо развитая у паразитических червей - половая система. Слишком мал шанс, что яйцо попадет в благоприятные условия, личинка попадет в промежуточного хозяина, затем попадет в окончательного хозяина. Только за счет огромного количества яиц и поддерживается существование вида.