Александр Давыдов

сравнительная характеристика свободноживущих и паразитических плоских червей Помогите пожалуйста

Евгений Максименко

У паразитов, в отличие от свободноживущих, могут отсутствовать или быть слаборазвитыми все системы органов, кроме половой. Откладывают колоссальное количество яиц. Имеются органы прикрепления - присоски, крючки. Способны к анаэробному существованию.