Максим Унжаков

Кто придумал слово-человек, и что оно обозначает?

Твой Друг

Наверное кто то сумасшедший, мне бы такое в голову точно бы не пришло!

Дмитрий Глущенко

ЧЕЛО и ВЕК. типа морда, живущая век 🙂

Ak
Akosia

чело - голова - вместилище мозга (души) на время
век - период жизни (обычно не более 100 лет)

Дмитрий Желобецкий

Тот же кто придумал все другие слова, то есть человек, и обозначает оно -ЧЕЛОВЕК-мужчина или женщина или ребенок не важно -три в одном.

Татьяна Марушан

Слово человек придумал Гегель. Ну, мне почему то хочется чтоб его придумал Гегель. Но если его придумал не Гегель, то пусть. Но это придется еще доказать.))))