Лена Татаринцева

Как можно осознать слово "вневременной"? Разве оно что-то обозначает?

Руслан Багиров

Ещё спросите, как можно создать слово "небытие"? Разве оно что-то означает?

Калян Пятьдесятвторой

Т. е. во ВСЕ времена котируется

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Всякое слово что-то обозначает.

Юл
Юлия

Слово многозначное. В частности, оно означает независимость от времени,
от его течения, т. е. нечто неизменное, вечное. Например, вечные ценности.

Иван Зюканов

сингулярность к примеру

Татьяна Рульнова

представь вечность.. даже той же человеческой жизни.. и представь - чем ты будешь заниматься, когда все человеческие занятия наскучат.. (а надоедает всё, в этом материальном мире). Это представление даст тебе зачаток понимания вечных ценностей (или "драгоценности в лотосе" - как мистично называют то, что когда-нибудь ты осознаешь)

Серега Хасанов

Интересно добавить к этому вопросу: «Как осознать "внепространственный"?».
(Обычно понятия время и пространство рассматривают вместе) .
Осознать и понять это трудно.

Но частично, может быть, приблизит к пониманию такая трактовка:
"вне времени" и "вне пространства" - это значит никогда и нигде. Т. е. отсутствие существования.

Однако, если добавить и "вне логики", уточнив "вне человечесвой логики", то можно задаться вопросом:
"Может быть, кто-то существует вне времени и вне пространства".
Можно ещё это по другому сказать:
одновременно "везде" и "всегда", т. е. по всему пространству и в вечности (вездесущий и вечный) .