Андрей Голованов

к Богу обращаемся на "Ты", к директору на "вы" что обозначает это "вы" и откуда оно взялось

Отец наш небесный, да будет свято имя Твое, да пребудет воля Твоя и царствие Твое на земле как и на небе...

Smokli Roland

На Вы обращаются к незнакомцам, к врагам (иду на вы- значит объявление войны)

Ирина Мусатова

Как раз из Библии "вы" и взялось. Элохим - это ведь множественное число мужского рода 😉