Антон

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ!!? ? был всегда-это непонятно а где Он был? вчем? занчит то в ЧЕМ ОН был было раньеш его?

почему нигде нельзяпочитать даже предроложения откуда бОГ?

Роман

Для этого нужно понять когда и каким образом и главное зачем была создана наша Вселенная.
Ограниченным человеческим сознанием это не понять.
Следовательно сознание необходимо расширять и углублять - приводя его к божественному состоянию.
А это называется упорной духовной практикой.
Или Вы думаете муравей способен понять состояние человека?
Для начала муравей должен как минимум обрести сознание близкое к человеческому.
Дерзайте!

Людмила Чепурина

я считаю что бог не есть что то определенное что может взяться и появиться он не материален он просто есть как некая сущность это и есть вселенная к котой мы обращаемся это энергия из которой мы состоим

Shahzoda

Бог взялся из сказок. Эти сказки придумали люди. )))

Катерина Болотокова

Понятие Бога происходит от древних ещё примитивных религий. Его знают уже даже приматы например гориллы. У них есть культ умерших предков своеобразный и они боятся старого грозного вожака который сидит выше всех и всё видит не смотря на то что он уже умер. То есть фактически уже Бог.

Любовь Чиненова

вы проснулись и вам все непонятно

Савенкова

Вы можете понять что такое ВЕЧНОСТЬ? Это сложно, потому что мы привыкли видеть цикличные /вещи/ и те сто имеют начало и конец, но на самом деле это открытая бесконечная система которая имеет СОЗНАНИЕ. не стоит считать что человек получил его просто так

Артем Артёмов

Люди создали себе бога по образу и подобию своему!

(В Воображении и в сектантских рукописях)

По этому он такой эгоистической тварью и получился, то устроит геноцид с потопом, то нашлёт проклятия ))))

Гена Пролит

Милая Наденька, никто не может понять устройство всей нашей вселенной. Многие умы за целые века "ломали" головы над этим, и сильно продвинулись в изучении . Но как и раньше ответа на главный вопрос пока нет

Али Алиев

По-сути нельзя сказать "раньше него", так как время было создано им для нас, как деталь механизма Мира, это у нас есть такое понятие - раньше, позже. А Бог нигде не был, Он просто есть. Один чел мне это пытался объяснить, я не очень понял, но может вы поймёте.
Ещё говорят, что всё, что связано с ним - "нетварное сияние", то есть не создано никем.

Илья Соловьев

Мы - творенье Бога. Творец всегда находится отдельно от своего творения. Творению невозможно многое понять, если не скажет Творец. Как например: борщ не может уточнить у повара - "чего же ему не хватает? "; телевизор не может точно знать, как себя исправить, а Эйфелева Башня не может понять - "зачем она создана". Другими словами горшок (хоть он и может говорить и думать) не может диктовать свои права гончару.

Вирус Касперского

Бог был всегда есть и будет всегда.

Бог вездесущий.

Светлана Роц

он существует только в воображении верующих . оттуда и взялся

Марина Лаврухина

В Иоанна 4:24 написано: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело. Согласно Библии, среди прочего у Бога есть, образно говоря, глаза, уши и руки. Бог был всегда в Псалме 89:3 написано: " Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог. "Больше чем Бог, нет никого.