Арина

Что обозначает слово "Ислам" или как оно переводится?

Ол
Ольга

надо же, как с течением времени прогрессирует сознание людей!

каких-то пару лет назад здесь на проекте мало кто знал, что "ислам" в переводе на русский означает "покорность"!!! почему-то оскорблялись, и спорили, что это не так))) )

спасибо Вам, спасибо политике властей стран СНГ! и Слава Богу!!!))) )

удачи! )))

Сергей

"Ислам» переводится как «предание себя Богу» , «покорность» , «подчинение»

Di
Dina

Ислам- мировая религия, переводится как покорность, подчинение законам Аллаха, В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие ( Таухид) , подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия (от ширка) .

Александра

(от араб. "покорность")

Катя

Покорность и подчинение

Проще говоря рабство

Ки
Кирилл

Буквально - покорность.

Ле
Лена

Для мусульман слово «ислам» проникнуто особым смыслом. Оно означает «покорность» , «вверение» или «предание себя» (воле Аллаха) . По мнению одного историка, это слово «отражает настрой и чувства тех, кто внимает проповеди Мухаммада» . Слово «мусульманин» означает «тот, кто исповедует ислам» .
В турецком труде «Большой мусульманский катехизис» (Емера Насухи Бильмена) говорится: «Лексическое значение слова „ислам“ — послушание, покорение, предание кому-либо или чему-либо. В особенности — „послушание Богу Всевышнему“»