Ва
Валерия

Что обозначает само слово - БИБЛИЯ?

Евгения

Библия содержит 66 книг, 39 книг Еврейско-арамейских Писаний и 27 книг Христианских Греческих Писаний.
Собрание книг означает библиотека.

Да
Дашуля

Би - это бисексуальность, бли - это падшие женщины, я - это тролль.

Ол
Ольга

Библион - "книги"
По названию финикийского города Библ (он же Гебал) , из которого в Грецию поставлялся папирус..

Сергей

Детсадовский вопрос. А не догадались посмотреть в поиске сами?

Надежда

Слово Библия происходит от библиа, что означает маленькие книги. А слово библиа образовано от слова, обозначающего волокна папируса, из которого раньше изготавливали бумагу для письма. Все, что писали на папирусе стали называть библиа.

Георгий

Библия по гречески значит книги. Применяется в основном в значении священном, потомучто написана Богодухновенно. Интересно другое. Почему люди лезут оскорблять, а не ответят по любви нормально?

Юлия

Книга. Кстати в библиотеках Руси была единственной книгой с времён Кирилла и Мефодия до почти что времён Пушкина..

Тимур-Carleone

Библия - означает "маленькая библиотека".

Ан
Андрей

Слово "библия" на древнегреческом означает "книги".

Ainash

Для ,,умных,, - глупость, для ,,верующих,, -образ копирования и подражания, для разумных-учение.

Юр
Юра

Бандерлоги Изучают Бронелобость Лучших Изобретений Якутии

Саня

От слова "Библиотека"- сбор книг.