Татьяна Решетова

Существует ли слово, обозначающее призрак живого человека?

Svetlana Lebedeva

Может " немертвый"?

Егор

зомби

Димон

Это Вы про астрального двойника что ли?

Елена Кузнецова

- Wraith - двойник.

Екатерина Бронина

это слово - фантом: энергетический сгусток /энергетическая копия живого человека. может возникнуть непроизвольно, если человек в том месте скинул (непроизвольно) эмоциональный всплеск, либо создается специально умельцами, тогда это уже не совсем фантом, а в простомагичье называется куклой.

Анастасия Титовец

крепыш бухенвальда

Al
Aleksandr

Энергетический двойник.

Стас Кор

астральная проекция

Анастасия Зеленцова

да, это слово- чувства

Сергей Минин

Каузальное тело, его иногда называют - ангелом-хранителем, небесным учителем, богом....