Надежда Приходько

призраки существуют???

Дмитрий Кислов

да существуют призраки .

Илья

Призраки могут являться к живым в образе погибшего человек. Они проходят сквозь стены, растворяются в воздухе, и появляются из ниоткуда.

Принято считать, что призраки несут зло живым, хотят запугать, запутать в дороге, лишить памяти и рассудка.
Наиболее излюбленное призраками и привидениями место обитания это кладбища, или опустевшие дома. Так же призраки любят перекрестки дорог и мосты.

Согласно поверьям, приведенья являются к людям, обреченным пережить что-то нехорошее.

Призраки могут безмолвно общаться с человеком, передавая информацию или указывая на что-то.

Легенды гласят, что для живых опасно общение с привидениям. Так же нельзя ни в коем случае поворачиваться спиной к этим представителям потустороннего мира, или поворачивать свой путь в обратную сторону. Повернутый наоборот головной убор, или вывернутая наизнанку одежда, омела, святая вода и нательный крест – вот верный способ защититься от дурного воздействия призрака. Так же помогает и молитва.

Предшественником появления призрака является резкое понижение температуры – в народе говорят: «Могильным холодом повеяло» .

Ходит много слухов и поверий о явлениях призраков живым.

Так, в одной глухой деревушке, на мосту через реку, много лет подряд появлялся призрак девушки, одетой в свадебное платье. Легенда гласит, что отвергнутый, влюбленный в нее мужчина выкрал несчастную в день ее свадьбы с другим молодым человеком. Мужчина заточил невесту в доме, который находился в глухой чаще леса. Похититель надеялся, что сможет заставить девушку полюбить себя. И когда надежды его иссякли, он убил невесту, и скинул ее тело в реку с того самого моста.

Призрак появлялся до тех пор, пока жители деревни не обнаружили тело и не захоронили его, согласно обрядам.

Афина Гор

о да существуют, скоро и мы такие будем

Евгений

Однозначно ДА!

Роман Семененко

да существуют но не все их видят

Николай Воскобойников

Конечно ведь в Гаруда Пуране о них пишут очень ясно.

Серега Пак

фуууууууу.... больше смерти их боюсь!!!!

Анастасия Бриллиантова

Призраки это Души погибших Людей. Некоторые призраки могут быть видимы, а некоторые нет.