Магия
Существуют ли призраки? Вы когда-нибудь сталкивались с ними?

Давненько дело было, решил провести опыты с первым цифровым, не очень дорогим фотоаппаратиком. Цифра в смысле проявления на ней аномальных субстанций и явлений - уникальна.
Место проведения опыта - черная-черная, максимально затемненная комната.
Объект исследования - блуждающие или станционарные энергетические сущности.
Фотографирование проводилось в автоматическом режиме, с отключенной вспышкой. Т. е. фотографировалась темнота со всех возможных ракурсов. Еще были приятственные для энергетических сущностей благовония, пара заклинаний.
На выходе получил штук двадцать снимков, некоторые полностью черные, как квадраты Малевича, а вот на некоторых были небольшие образования. Вырезав их, увеличив через фотошоп размер, посмотрел, и.. .

Да, но я не сталкивалась слава богу.
Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный) , имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. С привидениями связано большое количество суеверий.
Умершие. С этой точки зрения привидение - это человек, который после смерти всё ещё остаётся привлечённым материальным миром и держится поблизости от него в своём, как считается, эфирном теле. Причины такого состояния различны. Очень часто человек просто отказывается признавать факт собственной смерти (или действительно даже не подразумевают об этом - при внезапных смертях) и продолжает жить в обычной для него обстановке, будто бы ничего не случилось. В других случаях он не может свыкнуться с мыслью о расставании с предметом, событиями и привычками, сопровождавшими его при жизни. В редких случаях покойник понимает, что произошло и хочет изменить ситуацию, но совершенно не знает как это сделать, поэтому он решает "подождать" в ожидании чего-то или кого-то.
Послание от умирающих. Есть гипотеза, что в экстремальных ситуациях человек испускает телепатический сигнал. Этот сигнал воспринимается очевидцем как зрительный образ. Эта гипотеза, как и предыдущая, не объясняет, каким образом привидения запечатлеваются на фотографиях.
Примеры сообщений о привидениях
* Сообщалось о том, что Лондонское метро часто посещают призраки. Имеется много разных свидетельств и историй о подобных посещениях. Одна из самых известных историй рассказывает о призраке Энн Нейлор, убитой в 1758 году, который якобы посещает станцию Farringdon по ночам. Люди утверждают, что слышали её крики, отзывающиеся эхом по всей станции. [3]
* Существует множество историй о привидениях, появляющихся в подземельях, подземных инженерных сооружениях. [4]
* В парапсихологической литературе многократно описывался «случай леди Харрис» , в доме у которой появился призрак: бородатая фигура, что-то искавшая в спальне. Наведя справки, хозяйка выяснила, что прежний владелец дома носил длинную бороду и, отправляясь спать, сжимал её резиновым колечком у подбородка. Леди Харрис нашла у себя такую резиночку и вечером подложила её на комод. Наутро выяснилось, что резиночка исчезла, и с этих пор призрак не появлялся.
* Профессор Огастес Хэйр в книге «История моей жизни» описал случай ирландки миссис Батлер, которая часто видела во сне дом, который позже ей встретился в Гемпшире. Дойдя до парадного, она узнала одну за другой мельчайшие детали — кроме одной только «лишней» двери. Последняя, как оказалось, была встроена в стену полгода назад — как раз после того, как сновидения женщины прекратились. Дом продавался по низкой цене, и позже агент признал, что причиной скидки стало появление здесь призрака. Вскоре и очевидцы признали в миссис Батлер то самое «привидение». [2]
* В одном из спортзалов Канзас-Сити ночью было обнаружено нечто, напоминающее привидение - шарообразное нечто, которое бродило по спортзалу в течении 2-х часов. Приведение зафиксировала одна из камер видеонаблюдения. Это "нечто" проявляло интерес к зоне занятий со свободными весами и задержалось у стойки с гантелями. Экспертиза не смогла дать отчёт о происхождении объекта.
Примеры сообщений о привидениях
конечно существуют....
Удалите эту фотографию. Призраки существуют, просто многим лучше их не замечать, нежели шарахаться при внезапном его появлении и орать во все горло.
да, сталкивался и не раз.
Неверю я в это, поэтому и несталкивался никогда, да и не существуют они вообще