Роман Дубец

Человечество. созданное Богом не может с Ним примириться, в чем ошибка?

Образ и подобие не принимает Оригинал?

Т. е. свобода выбора иллюзорна?
Есть мнение правильное и другое, неправильное.

Тогда тезисы добро и зло теряют смысл, имеет смысл диктатура и преимущество власти?

Оказывается как всё запутанно...

Ирин@ (Esther) Черновол

в том что
человечество созданное богом
на деле все наоборот -
бог создан человеком

Алексей Кокшаров

в свободе воли

Ег
Егор

Не стоит обобщать. И ошибки нет, есть замысел - человек свободен в выборе своего пути.

Николай Моложон

Примирение с Богом совершенно через Искупительную Жертву Христову, не каждый принимает эту жертву, не каждый хочет участвовать в ЭТОЙ ЖЕРТВЕ воссоединяясь в вере с Христом Спасителем и участвуя в Его Таинстве Евхаристии, не все хотят сораспяться с Ним, распиная свою плоть со страстями и похотями, следовательно не все хотят примирения, ибо тогда нужно отказаться от своего и захотеть Божьего

Иван Михайлович

Пущенное на самотек несовершенное создание.. как совершенствуется?
Брошенный кусок глины в воздух не приземлится тебе в руки готовым горшком ...

Алексей Зиновьев

Вопрос происхождения человечества как и вопрос существования бога ещё находится в стадии поиска доказательств. Посему заданный вопрос некорректен.

Ttytuj

Кем созданное?
Когда ты подрастёшь и перестанешь верить в сказки, то поймёшь. в чём ошибка.

Анна Самохвалова

Да и мы с родителями земными не всегда в ладу)).

Ан
Анюта

Непонятно, что имеется ввиду под примирением. Люди в понимании Бога приходили к противоречиям. Это происходило из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот знание о Боге. Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Алексей Васильев

Созданы -то Богом, только давно от него отступили. И по большей части дружбу ведем с Дьяволом. ( Откровение 12:9)