Евгений

Если Бог хочет наказать людей безумием, то Он посылает им религию?

Светлана Апешина

хотя может быть некоторые религией безумие и прикрывают.... не всегда удачно, судя по РВ

Александр

он их делает атеистами.

Анастасия Шамрай

Бог идет навстречу человеку, а человек прячется от него в религии. Безумным может показаться человек, говорящий от души правду. Умным говорящий ложь, от ума.

Андрей Пестряков

Думаю, он посылает религию, чтобы легче было управлять рабами

Эн
Энжеша

Нет, дает показать свой ум на РВ.

Ирина Бочарова

Религия и бог нге возможны друг без друга!)))) Религия появилась сразу за тем как только было произнесено слово бог!))))) Правильно говорят сначало было слово! Это не первый аргумент в развитии человека были еще руки а самое главное мозг!))) Все попытки дистанцироваться от религиибез полезны ибо это тоже выдумка то что она существует отдельно просто много интерпретаций бога!))) каждая влечет за собой религию!))

Никола В Загсе Узнаеш)

Он просто лишает знания о Себе- это и есть безумие.

Рустам Фазлиев

[Иер. 51:17] Безумствует всякий человек в своем знании.. .
[1 Кор. 1:20] Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

An
Andрей

Люди сами себя и друг друга награждают или наказывают. Есть спрос, есть и предложение. Если кто нуждается, чтоб его взяли за руку и провели по жизни, то обязательно найдётся тот кто сделает это из своей бесконечной любви или безмерного кармана.

А-
Алексей -4444444

он им посылает провоцирующие испытания)

Елена Заморина

))). Отчасти Вы правы при условие, что Бог не ЛЮБОВЬ, а НАКАзАНИЕ.

D"
Dmitry ""

Бог не изверг

Виталий Ромащенко

познание истины Бог даёт только сильным личностям, способным вынести наезды атеистов, исходя из этого, атеисты слабы, как дети, которые, играя в прятки, утыкаются в мамин передник, и думают, что их не видно.. . растите духовно, может, когда-нибудь вам и потребуется "твёрдая пища", а не молоко...

То
Толеген

безумие Он посылает гордым:
...29 И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет! '
30Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы.
31 По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.
32И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал? "
33В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось.
34Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.