Александр Черагин

где находится гудзонов пролив?

Дмитрий Федотов

Холодильник Северной Америки.

Гудзо́нов проли́в — пролив Северного Ледовитого океана, омывающий берега Канады.

Он соединяет море Лабрадор с внутренними заливами Гудзоновым и Фокс, на юго-востоке соединяется с заливом Унгава, известным своими приливами.

Как и Белое море, Гудзонов залив является внутренним морем Северного Ледовитого океана. Его акватория с трех сторон граничит с Канадой, точнее - с канадскими провинциями - Квебек, Онтарио, Манитоба и Нунавут. Лишь через залив Фокс он водными тропинками соединяется с Ледовитым океаном. Занимаемая заливом-морем площадь внушительная - 819 тыс. кв. км.
Максимальная глубина - 301 м, средняя - 112 м.

ГУДЗОНОВ ЗАЛИВ находится в Сев. Ледовитом океане, у берегов Канады. Гудзоновым проливом соеди­нен с Атлантическим океаном. Глубина до 258 м,

С ОКТЯБРЯ ПО ИЮЛЬ ПОКРЫТ ЛЬДОМ.

Лов трески, сельди, камбалы, промысел тюленей.

Айбек Абалбеков

находится между полуостровом Лабрадор на юге и островом Баффинова Земля

Руслана Лебедева

В Северной Америке.

Наталья Зверева

На севере Канады.

Галина

в канаде!