Сергей Митришкин

Бардовская песня - это классика АП?

Барды - это последователи Окуджавы, Визбора, Городницкого, Анчарова, Галича, Никитина? Это - классическое направление АП.

Жанна Бичевская - представитель АП, назвала направление своих песен как русский кантри-фолк

БГ - это бард-рок

А как бы можно было назвать новое направление АП - песни Андрея Козловского (где тексты уже не играют главной роли, упор на музыку и ритм) ?

Как можно назвать направление АП - песни Олега Медведева, у которого тексты песен похожи на стихи символистов и очень сложные (у него есть даже собственный словарик, чтобы лучше понимать его песни)?

Мария Толокнева

Козловский - представитель бардблюза ( с текстами у него всё ок, просто блюз тербует определённой формы стихотворного изложения) . что до определений - бардовская песня - это любое изложение музыкально-литературного материала в акустическом варианте -гитара-голос. ( см. коренное определение).... поэтому бардами нельзя назвать ни БГ ни ЖБ нимногих других ( Высоцкий, Лоза, Цой) - для меня, как для автора-исполнителя -они все - АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ.. . потому что они - яалялись авторами и исполнителями собственной песни. и когда они её исоплняют акустически- выступают в роли бардов. но стоит прибавить к этому аранжировку и музыкантов - это становится фолком, роком, блюзом и даже джазом!