Valya Kotik

Для поступления на журфак МГУ требуются публикации?

Если да, то сколько?

Сергей. Покатов.

Публикации не обязательны, но их наличие приветствуется.
Информационное портфолио (публикации) предоставляется абитуриентом по желанию и не входит в обязательный набор документов на основании пункта 33 «Правил приема в высшие учебные заведения РФ» . Портфолио может предоставляться для прохождения отбора на специализации после зачисления на факультет .
Обновления информации по поводу публикаций на сайте журфака пока нет. Все, что ниже, - это условия приема публикаций прошлых лет
В приемную комиссию факультета в предыдущие годы надо было принести документы и свои публикации (всего не менее пяти, и три из них должны быть опубликованы в году поступления) , а также характеристику-рекомендацию из редакции, с которой вы сотрудничали. Благо, журфак МГУ не требует подавать публикации только из крупных и известных изданий. У вас примут публикации из любого средства массовой информации, главное условие – чтобы оно было зарегистрировано как СМИ (если это газета, то регистрационный номер обычно печатается в выходных данных, а тираж – не менее 1000 экз.) . Также можно предоставлять публикации из Интернет-СМИ, но к таким публикациям придется приложить также копию свидетельства о регистрации СМИ, что добавит вам волокиты при оформлении публикаций. Поподробнее про специфику оформления можно узнать на неофициальном сайте факультета журналистики (www.journ.ru).
http:// vk .com/journ admission -в этой группе Вам ответят, я думаю, на все вопросы более подробно

Алла

да, 100500 минетов декану