ВУЗы и колледжи
Проходной балл в МГУ и поступление на контракт
Хочу поступить на контракт в ЭФ МГУ, проходной балл на контракт был 300 в 2015, но эти баллы каждый год были "хорошими", 300, 290, 260 и т. п., Так вот, допустим, что проходной балл остался таким же, но я набрал 290 баллов, то меня могут взять? Не верится, что и эти баллы рассчитываются по принципу наименьший балл зачисленного и есть проходной.
В МГУ всегда конкурс. Количество мест ограничено. Понятно, что это НОРМАЛЬНЫЙ ВУЗ, и на контракт тоже надо ПОСТУПИТЬ.
Проходной - это вообще понятие только для бюджета. Не понимаю, что ты хотел узнать, если честно. Объясни нормально.
Что-то непонятно, во что тебе не верится и что ты хотел спросить?
Чтобы поступить в МГУ нада иметь либо голову как у профессора, либо кошелёк как у Рокфеллера!
Откуда Вы брали свою информацию о проходных баллах? В МГУ сдаются ВСЕГДА И ДЛЯ ВСЕХ четыре экзамена: кроме трех вступительных ЕГЭ ОБЯЗАТЕЛЬНО четвертый внутренний экзамен по профильному предмету в традиционной форме (письменно или устно) и по собственной университетской программе. Поэтому проходной балл 2015 года на экономический факультет - 342 балла (сведения с сайта МГУ). Проходной балл складывается ежегодно разный, и каким он будет в данном году не знает никто до момента приема и обработки всех заявлений от всех абитуриентов. Примут Вас только в том случае, если Вы преодолеете проходной балл, сложившийся в данном году. Откройте сайт МГУ И внимательно с ним ознакомьтесь.
Здесь информация http://www.educent.ru/msukamp2013.html
узнать в вузе, зайти на сайт
Проходной балл это минимальная сумма баллов по экзаменам абитуриента, зачисленного в вуз.
Тут проходные баллы программ Экономического факультета МГУ https://msk.postupi.online/vuz/269/programmy-obucheniya/bakalavr/
Проходной - это вообще понятие только для бюджета. Не понимаю, что ты хотел узнать, если честно. Объясни нормально. Откуда Вы брали свою информацию о проходных баллах? В МГУ сдаются ВСЕГДА И ДЛЯ ВСЕХ четыре экзамена: кроме трех вступительных ЕГЭ ОБЯЗАТЕЛЬНО четвертый внутренний экзамен по профильному предмету в традиционной форме (письменно или устно) и по собственной университетской программе. Поэтому проходной балл 2015 года на экономический факультет - 342 балла (сведения с сайта МГУ). Проходной балл складывается ежегодно разный, и каким он будет в данном году не знает никто до момента приема и обработки всех заявлений от всех абитуриентов. Примут Вас только в том случае, если Вы преодолеете проходной балл, сложившийся в данном году. Откройте сайт МГУ И внимательно с ним ознакомьтесь.
Михайл Меренков
а сама ничего не могла написать? Только содрать написанный преподавателем ответ? Стыдно, девушка ...
надо иметь голову)
Да, нельзя. Просто не примут документы. Да и 65 баллов - это ж по факту почти тройка. Зачем в МГУ такие "умники"?
съем
Просто приходишь- оплачиваешь обучение и ты зачислен!
Проходного балла попросту нету. Ведь число мест в МГУ ограничено и поэтому просто отбираются люди с ТОП баллами.
Просто приходишь- оплачиваешь обучение и ты зачислен! какой ещё конкурс на платные места? впервые слышу!
djsv.