ВУЗы и колледжи

Что значит "Проходной балл ЕГЭ"?

Допустим проходной балл университета 110 баллов ( по предмета A,B,C ), получается имеется ввиду сумма баллов за ЕГЭ? Среднее арифметическое не может ведь быть? Или тут какая-то другая система?
Обычно у студентов понимание проходного балла заключается в том, что это балл, набрав который, студент будет зачислен в ВУЗ.
На самом же деле, проходной балл представляет собой балл, набрав который, абитуриент может быть допущен к конкурсу.
Допустим, если по одному предмету у тебя не хватило пары баллов до проходного, а по двум другим у тебя за 90 баллов, а у другого абитуриента набраны лишь пороговые значения, то документы примут у него, а не у тебя.
Александр Никонов
Лучший ответ
ВУЗ указывает минимальные баллы с которыми будут приниматься документы, но поступить с этими минимальными баллами практически не реально. Как правило, указываются конкретные баллы по предметам, например, 99 баллов, которые делятся по предметам: математика - 27, физика - 36, русский язык - 36. а если будут те же 99 баллов, но набранные иначе, по какому-то предмету больше, по какому-то меньше, то докуметны уже не примут.
Maша Дорофеева
Сумма баллов за егэ.
Ты пишешь 3 экзамена ЕГЭ, и те баллы, которые ты получаешь суммируются и собственно, если получается больше 110,то есть шанс поступить, если меньше, то уже нет.
Проходной балл - это сумма баллов за все экзамены. Неважно, как они распределены.
Но в некоторых ВУЗах определяют и минимальный балл по конкретному экзамену
это значит то что если ты не напишешь на проходной бал, то ты не сможешь не куда поступить даже на контракт...