ВУЗы и колледжи
Проходной балл в ВУЗе
На сайте НГУ (Новосибирск) есть информация о поданных оригиналах документов, выглядит примерно так: Информатика и вычислительная техника (бакалавриат) Количество бюджетных мест – 55 Подано оригиналов документов – 58 Текущий проходной балл на бюджетные места на сегодня – 176 Вот этот балл 176 - это у последнего человека (55-ого), занявшего бюджетное место? Или у 58-ого? И как быстро будут подавать оригиналы документов люди? А то у меня 194 балла и хочу попасть на бюджет. Как думаете, получится со 194 баллами пройти?
В том году вообще одни призеры прошли. В этом 26.Скорее всего будет высокий проходной. Так что судите сами. Там высокие балы. Откуда они вообще взяли 176.Если останутся места, то будут рассматриваться аббитуриенты под жёлтым цветом.
Проходной балл - минимальное количество баллов, которое должен набрать абитуриент, чтобы пройти
Проходной балл не возрастет, потому что прием заявлений закончен
Попробуй здесь посмотреть http://www.hse.ru/ege/
Конкурс прошлого года
несите подлинник, рассчитать такое невозможно
176-это балл с которым можно пройти- то есть не ниже 176! Так что 194---несите подлинник! Поздравляю!
балл не возрастет, потому что прием заявлений закончен неспорю
Да вы попробуйте! Что вам мешает?
Идите и разговарвайте и спрашивайте, не стесняясь никого.
Можно же попробовать вести диалог! Ну нет - так и нет, а вдруг уговорите?
Удачи вам!
Я не знаю, как в этом будет году, думаю ничего не изменилось, но если судить по прошлому году, то будет так: Эти 55 человек, выделенные зеленым цветом, это люди, рекомендованные в первую волну. Допустим, 30 человек НЕ принесут оригиналы до 4 августа. 5 августа будет приказ о зачисленных в ВУЗ, в первую волну, первых 25 человек. Откроется вторая волна на свободные 30 мест, которых будут зачислять ниже по списку, выделенного желтым цветом (учитывая рейтинг по убыванию) всех тех, у кого есть оригиналы.
Вам нужно будет узнать за несколько дней до окончания второй волны, сколько человек, сдали оригиналы, есть ли свободные места перед Вами. Тогда. может быть, сможете принять решение о подачи документов.
Если еще не набрали бюджетников, то может попадете на бюджет. Старайтесь побыстрей сходить и узнать. Скорее всего еще конкурсы будут проводиться среди абитуриентов.