ВУЗы и колледжи

Проходной балл в ВУЗе

На сайте НГУ (Новосибирск) есть информация о поданных оригиналах документов, выглядит примерно так: Информатика и вычислительная техника (бакалавриат) Количество бюджетных мест – 55 Подано оригиналов документов – 58 Текущий проходной балл на бюджетные места на сегодня – 176 Вот этот балл 176 - это у последнего человека (55-ого), занявшего бюджетное место? Или у 58-ого? И как быстро будут подавать оригиналы документов люди? А то у меня 194 балла и хочу попасть на бюджет. Как думаете, получится со 194 баллами пройти?
В том году вообще одни призеры прошли. В этом 26.Скорее всего будет высокий проходной. Так что судите сами. Там высокие балы. Откуда они вообще взяли 176.Если останутся места, то будут рассматриваться аббитуриенты под жёлтым цветом.
Павел Бобров
Лучший ответ
Проходной балл - минимальное количество баллов, которое должен набрать абитуриент, чтобы пройти
Проходной балл не возрастет, потому что прием заявлений закончен
Попробуй здесь посмотреть http://www.hse.ru/ege/
Конкурс прошлого года
несите подлинник, рассчитать такое невозможно
Анна Машкутова
176-это балл с которым можно пройти- то есть не ниже 176! Так что 194---несите подлинник! Поздравляю!
Nagato Samoilov
балл не возрастет, потому что прием заявлений закончен неспорю
Да вы попробуйте! Что вам мешает?
Идите и разговарвайте и спрашивайте, не стесняясь никого.
Можно же попробовать вести диалог! Ну нет - так и нет, а вдруг уговорите?

Удачи вам!
Я не знаю, как в этом будет году, думаю ничего не изменилось, но если судить по прошлому году, то будет так: Эти 55 человек, выделенные зеленым цветом, это люди, рекомендованные в первую волну. Допустим, 30 человек НЕ принесут оригиналы до 4 августа. 5 августа будет приказ о зачисленных в ВУЗ, в первую волну, первых 25 человек. Откроется вторая волна на свободные 30 мест, которых будут зачислять ниже по списку, выделенного желтым цветом (учитывая рейтинг по убыванию) всех тех, у кого есть оригиналы.
Вам нужно будет узнать за несколько дней до окончания второй волны, сколько человек, сдали оригиналы, есть ли свободные места перед Вами. Тогда. может быть, сможете принять решение о подачи документов.
Если еще не набрали бюджетников, то может попадете на бюджет. Старайтесь побыстрей сходить и узнать. Скорее всего еще конкурсы будут проводиться среди абитуриентов.