ВУЗы и колледжи

Может ли вуз завышать проходные баллы прошлых лет?

Многие рекомендуют сайт поступи онлайн. Так вот, на этом сайте и на сайте ДГТУ в разделе калькулятор ЕГЭ указаны разные проходные баллы прошлого года. На поступи онлайн быллы ниже, как на 5-8, так и на все 30-40. Неужели всем рекомендуемый и такой известный сайт поступи онлайн дезинформирует?
дело учебного заведения устанавливать проходной балл-
они выбирают кого будут учить.
это не школа со всеобучем. вынуждающая учителей за уши
ленивых. бездарных с отягощенной наследственностью тянуть до окончания 9 класса.
долой всеобуч.
в Европе на уровне детского сада тестирование- в школу какого уровня идти ребенку-
гимназия для перспективных и одаренных
школа для нормальных и способных
проблемные по воспитанию и развитию
в школы. выпускающие подмастерий особо
имеющих спрос специальностей.
и нет ропота.

реплику про любую кухарку. которая может управлять государством. тов. Ульянов сгоряча бросил
Анна Котельникова
Лучший ответ
Это инет. Тут все что угодно может быть, от банального не досмотра редактора, набиравший просто продублировал баллы предыдущего вуза, а редактор недосмотрел. До сговора, если сайт известный, то снижение баллов может быть может привести к увеличению подающих доки и это зачем то надо самому вузу.
Ma X
А смысл ВУЗам завышать баллы? Тогда уж наоборот, занижать надо. Слишком высокие, завышенные баллы, они отпугнут множество потенциальных абитуриентов, тогда как абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ один чёрт пойдут в топовые ВУЗы. Так можно и без первокурсников остаться... Логично же.

Неточности скорее на сайте поступи онлайн. Он не является официальным и содержит кучу ошибок. Как и его конкурент, вузопедия. Всю информацию с этих сайтов надо перепроверять на официальных сайтах университетов, слепо верить подобным сайтам категорически нельзя.
Да. завышают через заключение целевых договоров.
Да, а они что обязательство давали только правду писать?
Любовь Егорова