ВУЗы и колледжи

почему в этом году такие высокие проходные баллы в вузах (егэ)? кто с этим столкнулся?

столкнулась
егэ куплено, списано и беспорядочная приемная кампания
Алёна Левченко
Лучший ответ
чего-то высокобальников много развелось, как правило с провинции.
Не сталкивалась, просто думаю, что в нищей стране, денег на образование нет, значит, и мест мало и конурс выше!
Андрей Шаров
Викторыч - посмеялся) )
То есть те, кио сдавал честно, пойдут в армию за то, что 10% учеников списали егэ) )
чушь..
Списывать надо меньше на ЕГЭ. Я бы вообще в этом году все результаты ЕГЭ аннулировал, а вступительные отменил. Пусть выпускники этого года посидели бы годик дома, подумали над своим поведением, а на следующий год сдавали заново.
Jannur *_*_*_*_*_*_*_*
А Вы думаете это только в этом году так? Всегда так было, есть и будет. И так и должны быть. Нечего делать в ВУЗе людям, которые за 3 предмета набрали 150 баллов.

Викторыч, а почему Вы уверены, что списывали абсолютно все? Думаете нет действительно умных детей? ЕГЭ - это не так сложно, как многие уверяют.
1) Действительно, массовые списывания
2) Изменился критерий оценивания, по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году, за какое-то выполенное задание ставили, скажем, 4б, то в этом, за аналогичное 5-6 баллов, отсюда и вырос общий бал.
А у нас наоборот.
Миха Матвеев
Я столкнулась (((процедура егэ в этом году была ужаснаа... всё списано (а честные люди должны страдать (
странные здесь какие то суждения.... то от зависти то ли ...