ВУЗы и колледжи
проходной балл
Хотелось бы знать минимальный проходной балл по специальности "связи с общественностью" в 2010 году в любом Вузе СПБ. Ну или какой был проходной в прошлом году?
Что бы поступись на эту профессию Тебе нужно сдавать Обществознание (это 39), математика (28 где-то) , русский (37)
А мне эта профессия не нравиться. Короче говоря мальчик на побегушках.. . Это и секретари, ну хотя могут и в администраци где-то, короче разнорабочие :0) Не советую. Смотря как попадешь. В основном на такие места родственников пропихивают. Связи есть? Дерзай!
А вот еще
Дело вот в чем. Написав ЕГЭ (допустим, по математике) , ты получаешь некое условное количество баллов из возможного максимума (это пока не сто!) . Только когда вся-вся-вся Россия в едином порыве напишет этот самый ЕГЭ, по определенной методике обработки статистических данных будет составлена шкала перевода твоих баллов в шкалу «0—100%».
Простенький пример: допустим, тест проходят всего пять человек. В тесте четыре задания разной сложности, за выполнение каждого из которых мы получим 1, 2, 3 или 4 балла соответственно. В сумме можно набрать максимум 10 баллов.
Пусть ты набрал 7 баллов. Твой результат в процентах будет зависеть от результатов остальных четверых. Я не знаю методики расчета, поэтому в качестве примера возьмем самую примитивную:
Результаты остальных — 3, 3, 3, 5. Максимум (твой результат) — 7, минимум — 3. Твои проценты:
(твой–мин.) /(макс. –мин.) ×100% = (7–3)/(7–3)×100% = 100%
Результаты остальных — 5, 6, 8, 10. Максимум — 10, минимум — 5. Твои проценты:
(твой–мин.) /(макс. –мин.) ×100% = (7–5)/(10–5)×100% = 40%
А вот еще
наверное1000$