S[
Sal1M [Хроники]

Кин-Дза-Дза - пророчество?

Господин ПЖ (Путин Жлоб) велел намордники надеть и радоваться 🙂

http://otvet.mail.ru/question/85187648

Галина Алтухова

Эта работа, которая была снята еще 20 лет назад, практически была пророчеством прогресса той системы, которую мы имеем сейчас и которая внедрялась еще тогда. Забыченная планета и природные ресурсы, забыченные кодексы, примитивные взаимоотношения в обществе, отсутствие каких-либо понятий, кроме извлечения сомнительной выгоды из чего угодно и одновременно из непойми чего и полное неуважение ко всем и всему, но тем не менее, способность к телепатии и наличие технологий вроде транклюкаторов и визаторов. Если вчера это было тонким юмором и фантастикой, то сегодня это уже трезвая ирония и во многих отношениях, наша повседневная реальность.

Андрей. Дряхлов

Ненавижу этот фильм

Ruslan

к сожалению да, история ни чему их не учит

Юля Паклина

Пророчество чего.. ? Скорее воспоминание о совке.

Ел
Елена

Ну да, пророчество - между прочим, и о столкновении людей с новой, капиталистической, и старой, советской моралью.

Артур Иляхин

Как и Джанни Родари. Приключения Чиполлино