Denis

Как правильно говорить: нет вОлка или нет волкА? куда должно падать ударение ?

Кристина

Нет вОлка....

Слава Юркин

Со мной тоже такое случилось. У одного русскоязычного несколько раз спрашивал: Как правильно - "мухА" или "мУха"? (Ибо все забывал. ) В третьем разу он рассердился (по-моему наделанно) : "Какая мУха тебя укусила - все мухА да мУха... " И это, естественно, врезалось мне в память. Сейчас его в живых нет. Но если бы он был жив, то на твой вопрос, думаю, ответил бы примерно так: Если Серый тебе абсолютно нипочем, то "волкА"; но если ты его хоть немножко боишься, то "вООлка"! И сделал бы страшные глазки.