Максим Сергеевич

Почему друг не может сказать плохо о вас и о ваших близких? Ведь друг и должен говорить правду? Он же не в розовых очках?

Рита Торосян

плохо сказать - не то выражение. высказать правду, раскрыть глаза, ткнуть носом в неприятные факты - не то, что может. ОБЯЗАН. иначе это просто собутыльник

Ирина Горячева

Он боится вас и ваших близких обидеть.

Владимир Окунев

Плохо говорить - это, значит, по-Вашему говорить правду????

Виктория Ковалева

Потому, что друг! , а друзья говорят в глаза -провсе промахи и ошибки .
А за глаза говорит -недрУг.

Санчелидзе Похеридзе

потому что только настоящий друг не станет ранить дУшу прямолинейностью..

Людмила Нестерова

Почему же не может? Может, но смотря как! Справедливость без любви - это жестокость, Правда без любви - это критика, Воспитание без любви - это двуличие, ну, и т. д. То есть главное слово здесь ЛЮБОВЬ.

Екатерина Зорина

о близких вообще не имеет никакого морального права. . а об остальном. . правда правде рознь. . у некоторых типа правда в форме: "с твоим характером у тебя ничего не получится" на самом деле обозначает: "я очень злюсь на тебя за то, что... (нужное вставить) "