Ин
Инесска

У какого однодольного растения - сложный лист?

Андя

Пальмовые относятся к однодольным. может у них сложные листья (перистые и веерные)?

Ра
Рамаз

пальмы однодольные растения со сложным листом

Вадим Варванин

Может, лист какой не такой? Воро́ний глаз (лат. Páris) — род однодольных растений семейства Мелантиевые (Melanthiaceae). В отличие от большинства однодольных, жилкование листа у вороньего глаза сетчатое, и число листьев у этого растения не кратно трём.
ru.wikipedia.org›wiki/Вороний_глаз

Ника

У бамбука?
Нет - посмотрела внимательно картинки - листья простые, просто близко расположены.
А у моей хамедореи (комнатной пальмы) перистый лист, но не сложный. У сложного листа каждая доля должна сидеть на собственном маленьком черешке.