Ни
Николай

однодольные растения 3-5 примера

Константин Чеклецов

ОДНОДОЛЬНЫЕ, ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ растения, семена которых содержат единственный зародышевый лист (СЕМЯДОЛЮ) с параллельным жилкованием. Такое растение обычно имеет лепестковые цветки, характеризуется параллельным жилкованием листа и однобороздной пыльцой. Примеры: травы, пальмы, лилии, орхидные и различные виды лука.

Татьяна ***

Рожь, овес, пшеница и др. злаки.

Мстислав Лыкович

СЕмейство злаковые: рожь, пшеница, кукуруза, пырей,. .
Лилейные: лилии, лук, чеснок..

Елена Елена

Семейство злаковые, семейство лилейные, семейство орхидные и вообще любые луковичные растения.