Muxammadjon Jalilov

язык С++ задача на кол-во точек с целочисленными координатаме в круге определенного радиуса

Вычислить количество точек с целочисленными координатами, попадающими в круг радиуса R>0 с центром в начале координат. помогите пожалуйста)

например в круге радиусом 2 точек 13 в круге радиусом 1 точек 5

Зикрилло Хасанов

А проблема в чем?

Танечка

for( i = n; i; --i ) if (sqr( x[ i ] - x_c ) + sqr( y[ i ] - y_c ) <= sqr( r ) ) c++;