Грайр Арушанян

Кто прошел через имплантацию зуба? Насколько это болезненная процедура? Заранее спасибо!

Добрый день! Вчера удалили нижний жевательный зуб! Предложили сделать имплантацию через три месяца! Очень боюсь! И без зуба ходить не хочется! (

Елена Бондарева

Я не проходила, но часто наблюдаю.
Перед имплантацией делается анестезия, как и при обычном лечении зуба.
В момент манипуляции - никаких особо неприятных ощущений. После - обезболивающие, если потребуются. В общем, далеко не смертельно. )
Сама процедура - не более получаса. Так что - вперед. )

Мария Объедкова

Не бойтесь, терпимо.