Анна Кузина

скажите пожалуйста 5 преложений с неколькими прилагательными..

Ан
Аня

1)Моя сестра красивая и красивее соседских девочек. Прелогательное "красевая"и "соседских".
2)Хочу порадовать вас хорошей новостью, и огорчить плохой. Прелогательное"хорошей"и"плохой"
3)Моя мама красивая, добрая и умная. Прелогательное"красивая","добрая"и"умная"
4)Мои друзья преданные и весёлые. Прелогательное"преданные"и"весёлые"
5)На завтрак сегодня я ела горячий борщ, сладкие пряники. Прелогательное"горячий"и"сладкие"