Дмитрий

С дества за разные пустяки хвалил. Когда вырос это стало раздражать при общении. Когда вижу к себе симпатию как к человеку

неважно какой пол, то чувствую что это не заслуженно и чувствую сильный дискомфорт. Что делать

*Меня хвалили

Андрей Кельганов

Когда вы кого-то хвалите, или порицаете, то даете таким образом оценку поведению ( также и по отношению к вам - когда вас хвалят или порицают то дают оценку вам) , то есть в этом случае другой человеку дающий оценку сам себе присваивает звание Верховного Судьи. Выходит что в этом случае человек присваивает себе полномочия которые ему не принадлежат - это и есть источник того сильного дискомфорта, и уже не важно насколько заслужены эти "похвалы". Оценка вот из-за чего возникает дискомфорт.
Что делать? Ну я для себя решила что в этом случае стоит отвечать с юмором человеку который вам это сказал, только не стоит превращать его в сарказм, частенько эти "похвалы" автоматически повторенное поведение (принятое поведение) , человек говорящий это всего лишь хотел сделать что-то приятное для вас. Стоит обращать больше внимания на мотив.

Женя Сухов

Видимо, Вы просто людям не доверяете. Надо себя полюбить, тогда и поверите, что Вас действительно любят.

Зоя Семенова

Возможно Вы лицимерили, когда хвалили. И теперь думаете, что комплемент в Ваш адрес - это лицемерие.