Алена Пажетных

Администрация города Салехард выделит из бюджета более десяти миллионов рублей на установку на автодороге

Администрация города Салехард выделит из бюджета более десяти миллионов рублей на установку на автодороге Салехард - Аксарка православного поклонного креста с конструкцией из нержавеющей стали высотой десять метров.

Мы в этом очень давно нуждались. Спасибо.

Администрация города Салехард выделит из бюджета более десяти миллионов рублей на установку на автодороге Салехард - Аксарка православного поклонного креста высотой десять метров. Он будет готов к третьей декаде декабря этого года.
Несущая конструкция и облицовка памятника будут выполнены полностью из нержавеющей стали, что обеспечит его долговечность в условиях крайнего Севера, а также защитит от посягательства вандалов, заявил представитель городской администрации Олег Сорочинский.
Решение установить поклонный крест было утверждено председателем городской Думы Салехарда Александром Спириным еще в июне этого года. Но тогда речь не шла о его изготовлении из стали, сообщают "Известия".
В православной мастерской "Воздвижение", занимающейся изготовлением церковных икон, памятников и поклонных крестов, сообщили, что сталь не является традиционным материалом для подобных монументов. Обычно поклонные кресты делают из дерева или камня. Такие мемориалы ставят в честь какого-либо обета Богу, в память жертв гонений и репрессий, в честь христианского праздника, а также на месте разрушенных монастырей и храмов. Также поклонные кресты воздвигают у дорог на въездах в город.
Никаких специальных антивандальных мер, согласно христианской традиции, при этом не предпринимают, полагаясь на то, что кресты будут сохранны по воле Бога. Но в последнее время поклонные кресты часто становятся объектами вандализма.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

самое смешное, что крест этот реально обойдётся тысяч в 200, а на остальные попы тачек накупят.. .
Аллилуйя!!!

Света Верясова

Сволочи. И это называется "светское государство"?!

Ринат Фаткуллин

Ух ты. А ген. подрядчика определили? Халява то какая.

Алексей Паникаров

Это, что бы детдомовские дети, могли у доброго боженьки, кусочек хлеба попросить. Как ты не понимаешь, они для детей стараются.

Виталий Пахомов

Лучше бы, уроды, приютам помогли!
Всякую хрень по дорогам ставить, и на этом подогреться хотят просто.

Лана M

Судя по тому, что это вряд ли стоит 10 лямов, работы будут выполнять фирмы, организованные родственниками чиновников из администрации Салехарда по ценам, завышенным раз в 10.

Лёлька

10 миллионов на железный крест? Во распил!

Svetlana Sarycheva

Хорошо, видимо, живётся в Салехарде)) ) Всё есть, все проблемы решины. . так. . завершающий штришок - крест установить)))

Инга Сабурова

А, Вы бы хотели, что бы вместо крестов - " Залы царств " вдоль дорог стояли ?

Танюшка

мда ХМАО богатый регион, с жиру бесятся

Александртатьян

ну и что Вас в этом таки смущает?