Екатерина Яковлева

Есть ли разница между верующим и религиозным человеком?

Сергей Герасимов

верующий не привязан к религиозной конфессии

он волен в своем выборе

а в религии ограничений ты ведомый другими

Алексей Антипов

по плодам узнаете их ))

Сергей

Конечно, Верующему не обязательно постоянно ходить в церковь и соблюдать религиозные обряды

Дмитрий Творанович

разница такая же, как между человеком, что сидит у моря и купается в море

Bestiy Bestiy

есть! я верю в свой мотбайк! в бога не верю !

Ло
Лола

Есть. Верующий человек-это свободный человек в своих суждениях, это человек, который думает и рассуждает. Религиозный человек зависит от своей религии, он не думает и не рассуждвет, за него это делают его пастыри, а он все их толкования принимает на веру.

Максудбек Мамаджонов

Никакой разницы нет.

Юля Навнычко

Для верующих, наверное есть. Атеистам, агностикам и прочим неверующим, я думаю без разницы, лишь бы к ним не лезли со своей верой и религиозностью.

Алексей Куликов

Да религия - это вероучение, то есть как правильно верить, а вера - каждый сам выбирает во что) . То есть религиозный человек более осведомлён ( обычно, хоть и бываю исключения) что такое вера и с чем её едят. Поэтому многие верующие и помогают другим, словно ангелы, чтобы люди уже ни во что не верующие приобрели основу духа.

Сергей Бритов

Вера - в душе человека, религиозность - внешняя оболочка. Но всё хорошо в меру, и нельзя быть истинно верующим без религии, потому что религия даёт ответ на вопрос: "Во что я верю? ", ответ на который даёт каждый сам для себя. Нельзя быть верующим, не будучи привязанным АБСОЛЮТНО ни к одной религии, иначе получится, что "понятия не имею во что, но я верю". Быть религиохзным без веры не удастся, потому что встанет вопрос: а для чего вообще вся эта религиозность, которая предполагает и ущемление себя в каких-то вещах и поступках. В-общем-то, быть религиозным - это далеко от веры, а исповедовать религию сопряжено с верой

Надежда Серебрякова

Слово Религия объединяет всё, что связано с верой в Бога. Есть разные вероисповедания. Но в любом случае, речь идёт о людях верующих в Бога и то как они понимают и выполняют заповеди самого Бога. .
«Я хочу милосердия, а не жертвы» (Матфея 9:10) «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Потому что даете десятину с мяты, укропа и тмина, но пренебрегли более важными делами Закона — справедливостью, милосердием и верностью» (Матфея 23:23).