Гуля Шеркулова

Почему для написания Библии Бог избрал именно людей, а не передал её, например, через ангелов?

Юл
Юлия

-Петька как ты выйграл столько денег, у английских лордов?
-Оказывается у джентельменов карты не проверяют.. Как узнал об этом, так карта сразу попёрла...

Толкователь Снов

ангелы траву не курят и грибов не едят !

Наталья Ушаткина

ангелы не смогли бы передать колорит эмоций и чувств из разных ситуаций и пережитое ...
для людей намного ближе читать о чувствах чел-ка

Елена Павлова

Ангелы существа нематериальные, а Слово обращено к людям. И написание книги - дело рук человеческих.

Ольга Бибик

Потому, что не поверили бы. Мало ли что там с неба падает?

Ольга Билейди

Благодаря тому что для написания своего Слова Бог использовал несовершенных людей, мы получили именно то, что нам необходимо, — послание, которое «вдохновлено Богом» , но все же близко людям (2 Тимофею 3:16).

Евгения Асеева

а какая разница кто написал, если незнают что там написанно?

Павел Серебренников

Как возникла Библия?
- Бог давал через избранных Им людей, что говорить и что писать. Так говорит Св. Писание: «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» . (1 Петра 1:21)
Когда вы не понимаете, что читаете, - Дух Святой посылается на помощь. Так говорит Св. Писание: «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам» . (От Иоанна 16:13-14)

Ангел
I. Евр. слово малах и греч. ангелос означают: "посланник", "вестник". Оба слова употребляются в Библии для обозначения как обычных посланников (Быт 32:3; Иак 2:25 - в Синод. пер. - "соглядатаи"), так и вестников (пророков, священников) , посланных Богом (Агг 1:13; Мал 2:7; Мф 11:10)но чаще они обозначают небесных посланников Бога. А. , так же как и верующих людей, называют сынами, или чадами, Божьими (Иов 1:6; 38:7).

Ол
Ольга

ангелы не поймут чувст человеческих