Дмитрий Байбара

Почему Бог любит людей больше, чем ангелов?

Светлана Заикина

Ангелы - это сущности, которые в Божьем промысле играют роль инструментов. Всё равно, что сказать что плотник больше любит гвоздь, чем молоток.

На
Наталья

Потому, что Бога нет.

Андрей

бога нет ангелов нет никто никого из них потому не любит

Игорь Козлов

Потому что нильские крокодилы, когда плыли на нерест, увидели людей и сказали: "Вот человек. Он будет бедой для всех дел и тварей земных. И его полюбит Бог. Потому что потом возненавидит".

Евгений Сазонов

Все разные, но все одинаково дороги, сказано богом, а значит и любовь ко всем.
Чем измерить любовь?

Она или есть, или её нет.

Больше или меньше, это относится к тому, что поддаётся измерению.

Константин

Кто зказал?

Вадик Королев

Человек создан по образу и подобию Божию. А ангел - нет.

Sereha Antipin

Потому что людьми можно пользоваться и управлять, что с ангелами бы не проканало

Ни
Нина

потому что Ангелы бесплотны. а земная жизнь дается именно для этого - стать ближе к Господу. естественно, не имея жизни земной - этот прогресс не получишь.
примеров высокого духовного развития сотни. например, св. прп. Серафима Саровского называют: по делам ты - серафим. а ведь серафимы - самый высокий ангельский чин. так что, достижимо это. а достигают те, кто живет по Заповедям, не делает зла, приносит людям добро.
самый яркий пример - Пресвятая Богородица, которую называют "честнейшую херувим, славнейшую без сравнения серафим". т. е. , Она выше всех Ангелов. а ведь жила земную жизнь, как самый обычный человек.

Димка Михайлов

Бог людей не любит, он их ненавидит и всячески издевается.

Анастасия Зеленцова

как непутевых детей любят, так и Бог все прощает и долготерпит

Сергей Елькин

Бог любит всех одинаково, так как мы все Его творения. Его задача объединить как небесное, так и земное и чтобы мы были одна семья.

Лёха Момотов

Господь ЛЮБОВЬ:
46. И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение.
47. И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ;
48. стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось.
49. И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.

6. И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из сынов Израилевых.

4. и на тебя, и на народ твой, и на всех рабов твоих взойдут жабы.

17. Так они и сделали: Аарон простер руку свою с жезлом своим и ударил в персть земную, и явились мошки на людях и на скоте. Вся персть земная сделалась мошками по всей земле Египетской.

22. И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и падет град на всю землю Египетскую, на людей, на скот и на всю траву полевую в земле Египетской.
23. И простер Моисей жезл свой к небу, и Господь произвел гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на землю Египетскую;
24. и был град и огонь между градом, град весьма сильный, какого не было во всей земле Египетской со времени населения ее.
25. И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал;

27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их.

1. И сказал Господь Моисею: еще одну казнь Я наведу на фараона и на Египтян; после того он отпустит вас отсюда; когда же он будет отпускать, с поспешностью будет гнать вас отсюда;
2. внуши народу, чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых.
3. И дал Господь милость народу Своему в глазах Египтян, да и Моисей был весьма велик в земле Египетской, в глазах рабов фараоновых и в глазах народа.
4. И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта,
5. и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота;

Так и мы сейчас умираем а в правительстве у нас народ Израиля.

Оксана Машкова

Бог не лицеприятен он проявляет любовь ко всем своим творением, если задаёте вопрос по Библии то пожалуйста делайте ссылку на место Писания показывающий что это действительно так.

Оксана Костина

Много глупых людей сами попу подставляют...