..
...я.... ....я....

чем отличается мастит от лактостаза?

Алексей Чиженок

Мастит- восполение, Лактостаз-застой

Сергей Бритов

Лактостаз — это застой молока в протоках молочных желез. Длительно сохраняющийся лактостаз заканчивается неинфицированным маститом, который потом может перейти в инфицированный.

Мастит - воспаление молочной железы. Причины мастита – это тот же застой молока, трещины сосков, которые вызваны неправильным прикладыванием ребёнка к груди и инфекция. Микробы возбудители стафилококк, стрептококк, попадая в железу, вызывают воспаление, они проникают изо рта ребёнка или через загрязнённое бельё.

Гульнара

Мастит надо лечить, т. к. инфекционен.