Н:
Наташкин :)

чем фотоаппарат зеркальный с официальной гарантией отличается от неофициальной?

Canon 600d 18-55 и Nikon D5100 18-55

2ой вопрос - какой лучше и в чем конкретно из этих 2ух?

Сергей Смирнов

Один серый, другой белый.

По серому товару за недостатки отвечает только лишь продавец. Ликвидируется продавец - претензии по качеству в РФ предъявлять будет некому.

По белому товару за недостатки отвечает как продавец, так и изготовитель (в его отсутствии на территории РФ - уполномоченная изготовителем организация - а в ее отсутствии - никто, за искл. того же продавца).