Андрей Шитиков

Почему на картине А. А. Иванова "Явление Христа народу" люди обножены?

Нужно к завтрашнему дню!

Юрец Лукьянчук

В эпоху возрождения и в средние века. Художники проставляли красоту женского тела. Изображение обнаженной натуры считается сложным. Поэтому в худ школах диплом ныне работы были такими. (Брюллов. Последн. День Помпеи) . И эта. То же. Но. Иванов почему то предпочитал. Писать. обнаженных. Мужчин и мальчиков.

Ольга Трепыхалина

Жарко там, куда Христос народу явился; кроме того, они там водными процедурами занимались)))))

Алексей Стыкин

В предвкушении секса, ибо не хлебом единым жив человек..

Михаил Волков

Нагота олицетворяет ничтожность людей перед господом.

ОК
Ольга Король

Так там же изображен обряд крещения.

Татьяна Пивоварова

"Обножены" - это от слова "нога", да? Или все-таки "обнажены"?

Любовь

Наверно было бы правильней если бы люди на картине были обручены.