Катя Васильева

Сколько раз в год можно делать компьютерную томографию головы

врач назначил обследование головы в которое входит: эхоэгэ, рэг.
3 месяца назад назначал всё тоже самое только ещё КТ -головы было

Мария Гордеева

Хоть каждый день.

Анастасия Жбакова

мне в прошлом году МРТ голову делали 4 раза (по надобности)

Ро
Роза

Безопасная суммарная средняя индивидуальная эффективная эквивалентная годовая доза для населения, учитывающая и внешние и внутренние источники облучения (естественные природные, техногенные, медицинские и прочие около 4мЗ в/год (приблизительно 0.4 Р/г) .
Облучение за один сеанс КТ головы составляет 0.4 микрозиверт.
Отсюда примерный расчет - 10 КТ головы. Но это без учета воздействия иных источников облучения, которые есть и в естественной среде обитания человека.