Янина Полякова

какой камень может плавать ?

Dasha Ostanina

Из природных - пемза; перлит (не уверен) .
Из искусственных - пенобетон, газобетон. А так же керамзит и вспученный перлит (если эти материалы, конечно, можно назвать камнями) .

P.s. Туф тонет. Потому что он по плотности, если не ошибаюсь, такой же, как и керамзитобетон ~ 350 кг/м. куб.
Природный перлит, вроде бы, камнем не считается - это вулканическое стекло...

Руслан

керамзит

Anar Guliev

Пемза какая нибудь.

Ль
Львёнок

который в почках

1 1

перлит

Ге
Генрих

Ледяной! :))))

Анюта Воронина

Любой камень будет "плавать" на ртути)) )

Ольга Соломенцева

плавать будет тот камень, плотность которого меньше плотности жидкости в которую его опустили.

Елена Прорубникова

Смотря в чем плавать