Иван Мельников

как называется этот камень???

img
.

Наталия Цыганкова

чертов камень, чертов палец, белемнит

Юрий Шевченко

Карточку на рабочий стол перенеси, а оттуда в вопрос, добавить фото по имени файла....

Наталья Катина

на кварц похоже.... подробнее по фото не скажешь, его "пощупать" надо

Димка

Если отбросить всякие варианты и оставить два самых вероятных, то или кварц или кальцит. Если он стекло царапает, оставляя на нем царапину, то кварц. Если нет, то кальцит. Но возможны и другие варианты, конечно.