Anar Guliev

Как называется камень

Иван

Это малахит добытый в Конго в Африке. Их малахит отличается от добытого в России. На Урале малахит не добывают вот уже на протяжении 30 лет и на данный момент все запасы минерала там исчерпаны. Для всех сувениров и изделий из малахита используется в основном камень, привозимый из Южной Африки, а в частности, из государства Конго.

Мария Черных

Похож на нефрит.

Санжаржон Муатаров

Малахит это. Нефрит светлее и без полосок.

Александр Давыдов

Да это малахит, но не с Урала.

Taalai Orunbaev

Это малахит. С большой долей вероятности африканский. Скорее всего Заир или Конго.