Евгений

Подскажите что за камень?

Короче нашли камень в глухой деревне возле речки на глубине 1-1.5 метра. Не магнитится не ржавый! А тяжёлый как кусок чугуна. Очень тяжёлый и похож на железку! Кувалдой не колется! Края как будто отколоты от куска камня, но повторюсь не камень. Вопрос к знатокам: "Может ли это быть метеорит? "

А что это тогда?

Может осколок!

У нас местность не горная и ничего похожего на горы нет. Калужская область.

Елена Коцеруба

на фига вы это домой приперли вот вопрос? )))
и не лень было?

Наталья Горбунова

Много таких камней при оледенении с севера притащило. Вот и лежат.

В.
Вячеслав .

Для начала хоть удельный вес прикинь, у камня будет 3-4, у железа он - 8.

Павел Терехов

метеорит-если корка со всех сторон.

Просто Толик

Ты бы лучше географическое расположение своей деревни написал, где ты его нашел !!!
Метеоритом тут точно не пахнет, если у вас местность не горная, то скорей всего ледником принесло, хотя для валуна края довольно острые. Говорю, что трудно рассуждать, так как данных предоставил мало, может быть у вас скала есть неподалеку или вообще скал нет, неизвестно !!!
Ну а здесь внешне похож на кусок кварцита, хотя по фото не поймешь !!!