Мария Толокнева

Помогите с русским языком!! ! СРОЧНО!!!

Найдите в предложениях лексические ошибки, исправьте их.

1. Именно такой вид деятельности в сфере строительства се-годня самый положительный.
2. Транспортные издержки при пе-ревозках по железной дороге через Читинскую область много-кратно меньше, чем при морских и авиационных.
3. Родители отказались от мелкой опеки по отношению к сыну.
4. Цена пре-бывания в этой больнице стоит 1000 рублей в день.
5. Пасхаль-ным праздникам отводится особое значение в церковном кален-даре.
6. Нельзя не сказать несколько радушных слов и о наших строителях.
7. На протяжении тридцати лет Афанасьев выполнял роль кладовщика и экспедитора. 8. Сейчас эти функции сведены в лице одного человека.

Оля Оля

1. Положительный - меняем на - продуктивный
2. многократно - меняем на - намного
3. мелкой - вообще бы убрал.
4. стоит - меняем на - составляет
5.
6. радушных - вообще бы убрал.
7. выполнял роль - меняем на - был (работал) .
8. сведены в лице - меняем на - принадлежат одному человеку